Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.10.2015 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 10.10.2015 г.

Ярмарка собрала аграриев

Автор: Олег Пыстин.

Ситкарев Николай Васильевич представил хороший урожай капусты.

В первых числах октября на центральной площади райцентра прошла сельскохозяйственная ярмарка. Для работников аграрного сектора это стало очередной возможностью реализовать излишки выращенного урожая, а для местных жителей — приобрести свежую продукцию. 


В нынешнем году ярмарка проходит уже во второй раз, первая была организована в единый день голосования 13 сентября.
На сей раз 15 сельхозпроизводителей и торговых предприятий представили жителям района свою продукцию. Это общества «Межадорское», «Уют», «Чухлэмское подворье», «Крона», «Сыктывкархлеб», крестьянско-фермерские хозяйства К.С. Мамедова, Т.В. Майбуровой, В.А. Боброва, индивидуальные предприниматели и представители личных подсобных хозяйств. Побывали на ярмарке и гости — ООО «Здоровый продукт», ИП Н.В. Воронова.
В очередной раз большим спросом у населения пользовались свежая капуста, картофель, мясная продукция. Помимо того, на прилавках были представлены мед, выпечка, саженцы цветов и кустарников, ягоды, полиграфическая продукция.
Всех участников ярмарки в этот день приветствовал глава Сысольского района А.А. Дурнев.
- Осенняя погода ввела свои коррективы, наверное, поэтому желающих принять участие в ярмарке не так много, как хотелось бы, — посетовал Александр Анатольевич. — Хочу всем пожелать удачной торговли, чтобы весь выращенный урожай разошелся и принес ощутимую прибыль.
Отдельно хочется выразить слова благодарности и поздравления работникам сельского хозяйства с их предстоящим профессиональным праздником. Ваш труд, наверное, один из самых тяжелых, но он один из самых необходимых обществу. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
Тут же на открытой сцене прошел праздничный концерт. Самодеятельные артисты и коллективы веселили собравшихся песнями и разудалыми танцами.
А во второй половине дня на сцене РДК прошел концерт образцового ансамбля бального танца «Надежда» из с. Объячево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146