Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.10.2015 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 17.10.2015 г.

Пылали бани в октябре

Автор: Олег Пыстин.

Первая половина наступившего месяца была отмечена двумя пожарами, в обоих случаях «потерпевшими» объектами оказались бани, принадлежащие частным лицам.

7 октября около 18 часов на пульт дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы «01» поступило сообщение о возгорании бани, расположенной возле частного дома по ул. Советской в райцентре. Как выяснилось позже, строение вспыхнуло неожиданно. В этот день баню протопили и уже успели помыться. В считанные минуты старая баня полностью была объята синим пламенем. Всего в паре метров от горящего строения располагалась летняя кухня. Такая опасная близость привела к тому, что пламя перекинулось на неё и занялось крышей здания. Прибывшие по тревожному звонку пожарные спасатели первым делом принялись спасать кухню. Это удалось сделать, а вот баня сгорела полностью. Установлено, что причиной пожара оказалась ветхая электропроводка.
11 октября около половины седьмого утра житель д. Рай заметил, что из-под кровли соседской бани валит дым. Не медля ни минуты, он об этом сообщил в противопожарную службу. К прибытию команд спасателей крыша бани горела открытым пламенем. Благодаря четким и слаженным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован за короткое время.
Стало известно, что хозяева накануне мылись в бане, а после уехали в Визингу, домой. По всему возгорание произошло в чердачном помещении из-за неисправности печи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146