Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.11.2015 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 07.11.2015 г.

Олимпиада младших школьников

Автор: Татьяна Шилова.

Призеры и победители соревнований с тренерами.

В РДК состоялись районные соревнования среди начальных классов «Малая олимпиада», которые организовали и провели тренеры ДЮСШ с. Визинга.

В состязаниях приняли участие 50 детей из десяти школ района (сс. Палауз, Визинга, Куратово, Межадор, Чухлэм, Пыёлдино, пп. Первомайский, Заозерье, Бортом, Визиндор). По две команды выставили школы из Визинги и Первомайского.
Согласно положению, соревнования были лично-командными. В командном первенстве участвовали девять школ. Дети соревновались в челночном беге, прыжках в длину, поднимании туловища (девочки), подтягивании (мальчики).
Малая олимпиада стартовала с приветствия директора ДЮСШ В.В. Киневой, которая всем пожелала удачи и отметила, что занятия спортом для каждого должны быть стилем жизни. В торжественной обстановке под звуки гимна был поднят флаг республики. Участники соревнований прошли парадом с олимпийским флагом впереди.
Затем каждая команда-участница представила своё название и девиз. И начались соревнования. Среди всех возрастов в подтягивании лучший результат показал Роман Угодин из Визинги, подтянувшись 13 раз. В поднимании туловища отличилась Агата Черных из Визинги, за 30 секунд она выполнила упражнение 35 раз.
В челночном беге среди девочек лучший результат у Алины Батан (Визинга), среди мальчиков у Дамиана Паршукова (Визиндор).
В прыжке в длину среди девочек Алина Батан показала результат 175 см, среди мальчиков — Панкрат Остапов (Межадор) 173 см.
В командном зачёте первое место заняла команда «Визинга-2», на втором месте «Визинга -1», на третьем – межадорцы.
Участники, занявшие призовые места, в каждом виде отмечены грамотами, а командам были вручены грамоты и небольшие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121