Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.11.2015 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 12.11.2015 г.

На что собирают деньги в детском саду

Жительница с. Визинга спрашивает: «Мой ребенок посещает детский сад №9. Вот уже второй год на нужды группы собирают по тысяче рублей.

Объясняют это тем, что воспитателю нужен интернет, на который ежемесячно уходит 950 руб. (на оплату роутера). Кроме того, средства направляются на заправку цветного принтера. Никаких стендов в цветном исполнении для родителей не вывешивается, выпускаются ли для детей цветные картинки для учебного процесса — мы не знаем.
Кроме денежной суммы, мы ежегодно собираем по пачке бумаги «Снегурочка» (приносит каждый родитель, в одной пачке 500 листов), приносим краски, ножницы, кисти, фломастеры и т.д. Ни один рисунок, детская поделка нам не выдаётся, воспитатели объясняют это тем, что все работы детей выносятся на веранду. Зачем?
Хотелось бы узнать, правомерны ли требования воспитателей детского сада №9, и почему управление образования не обеспечивает детские сады интернетом, если это необходимо?».
Из управления образования поступил ответ: «27.11.2014 г. в МАДОУ «Детский сад №9» с. Визинга было разработано и утверждено Положение «О добровольном пожертвовании и целевых взносах», где говорится, что каждый родитель вправе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе. При этом с родителями заключается договор о пожертвовании и акт приемки-передачи имущества (документы такого характера имеются в ДОУ).
Детский сад №9 имеет интернет, оплата услуг производится исключительно за счёт средств местного бюджета».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260