Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.12.2015 10:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 17.12.2015 г.

Охота на волков

Автор: Министерство природных ресурсов и окружающей среды РК.

По данным государственного учета и государственного мониторинга охотничьих ресурсов, на территории охотничьих угодий Республики Коми численность волков, по сравнению с 2013 годом, в 2015 году увеличилась почти на 45% и составила около 550 голов.

В районах Республики Коми повысилась активность волков. Это в какой-то мере обусловлено увеличением численности лосей в регионе.

По данным государственного учета и государственного мониторинга охотничьих ресурсов, на территории охотничьих угодий Республики Коми численность волков, по сравнению с 2013 годом, в 2015 году увеличилась почти на 45% и составила около 550 голов. Волки наведываются в деревни, но это не какое-то экстраординарное явление, характерное исключительно для нынешнего года. Тайга — исконное место обитания волка, и испокон веков время от времени звери наведывались в населенные пункты в поисках корма.
В 2014 году в ходе регулирования численности волка было добыто 20 волков.
В 2015 году Министерство продолжает работу по данному направлению. В феврале 2015 года министерством было принято решение о регулировании численности волка в количестве 20 особей. На выполнение этой задачи направлено 140 тысяч рублей.
На сегодняшний день в охотничьих угодьях Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Корткеросского, Прилузского, Койгородского, Коркеросского, Удорского, Усть-Цилемского районов добыто более 30 волков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181