Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.06.2015 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 18.06.2015 г.

В Визинге будет новая школа

Схема будущей школы и стадиона.

Коми республиканский Инвестстройцентр объявил электронный аукцион на подготовку проекта средней образовательной школы на 501 место в с. Визинга. Начальная (максимальная) цена контракта 13,7 млн рублей. Проектная и рабочая документация должна быть подготовлена до 15 октября 2015 года.

Как следует из документации аукциона, трехэтажную школу планируется построить на ул. Мира, площадь отведенного земельного участка составляет 3,306 га.
На участке располагается объект незавершенного строительством здания школы. Обследование технического состояния строительных конструкций объекта незавершенного здания школы на 500 мест в ноябре 2014 года проводило ухтинское ООО «ГеотехСервис». В новом проекте исполнитель должен будет предусмотреть демонтаж и утилизацию существующих строительных конструкций.
Проект новой планировочной организации земельного участка для строительства средней общеобразовательной школы на 501 место разработан ОАО ПИ «Комигражданпроект» по заказу Визингской СОШ в 2015 г.
В рамках госконтракта необходимо выполнить инженерно-геодезические изыскания на площади 3,306 га и инженерно-геологические изыскания — бурение скважин общей глубиной 204 м.
Кроме того, необходимо выполнить поэтапную разработку проектно-сметной документации для строительства объекта в составе: средняя общеобразовательная школа, водогрейная котельная на древесных пеллетах, гараж на четыре машино-места для автобусов пассажировместимостью 20-25 мест.
Ориентировочный строительный объем здания — 52400 куб.м, ориентировочная общая площадь здания — 11 700 кв.м.
Отмечено, что архитектурно-планировочные решения должны обеспечивать необходимую функциональность, достаточный уровень комфорта и доступность помещений для маломобильных групп учащихся и персонала школы.
Рекомендуемый набор помещений: рекреации, вестибюльная группа помещений, гардероб для учащихся, помещение охраны, классные помещения, в том числе лаборантские, кабинет для индивидуального обучения с отдельным санузлом на первом этаже («доступная среда»), комната психологической разгрузки, а также мастерские обработки металла и дерева, библиотека и ее фонды, абонемент и читальный зал, методический кабинет, актовый зал, медблок, столовая — ориентировочно на 200 мест, кабинеты административной группы, три спортивных зала, в том числе один с мягким покрытием.
Фундамент для школы рекомендуется железобетонный свайный, ростверк — монолитный железобетонный, наружные и внутренние стены — кирпичные, перегородки — из гипсокартона, кирпичные, в зависимости от назначения помещений, перекрытия — сборные железобетонные плиты. Крыша — деревянная стропильная, двухскатная, покрытие — металлочерепица, заполнение оконных проемов — оконные блоки из поливинилхлоридных профилей с двухкамерными стеклопакетами, полы — бетонные, керамические плиточные, линолеумные, допускающие возможность ежедневной уборки.
Дата проведения электронного аукциона — 22 июня 2015 года.
БНКоми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189