Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.08.2015 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 15.08.2015 г.

Сохраним историю вместе

Уважаемые жители, выходцы и гости Сысольского района, Республики Коми!

В целях сохранения истории нашего района, республики, страны, сохранения национальных традиций для последующих поколений, архивный отдел администрации МР «Сысольский» принимает от населения и организаций на постоянное (государственное) хранение фотопортреты, групповые и семейные портреты, фотографии с видами зданий, сооружений, улиц, населенных пунктов района и эпизодами событий разных лет, документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., периодов боевых действий (личные документы, наградные документы, письма, воспоминания и др.).
С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов войны, героев тыла, мало известны подвиги участников боевых действий. Одна их наших с вами задач — сохранить память о тех людях, которые положили свою жизнь на благо нашего с вами будущего, сохранить память о тех событиях, которые внесли в историю нашей страны свои страницы.
Сохранение документов личного происхождения — это сохранение нашей истории, нашей культуры и нашей памяти.
Обращаться можно в архивный отдел (каб. 7) администрации района по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 35.
***
Также архивный отдел обращается к жителям района с просьбой сообщить по телефону: 8(82131)91-2-07, или обратившись лично, сведения о ликвидированных и реорганизованных организациях, учреждениях, предприятиях, располагавшихся на территории Сысольского района, а также информацию о месте нахождения документов по личному составу данных предприятий.
Архивный отдел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157