Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.08.2015 08:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 22.08.2015 г.

Хорошая возможность показать себя

Автор: Елена Куратова.

В. Рогова (вторая слева), Ю. Лютоева (вторая справа).

3 августа участники проекта «Стажер» начали свою работу в органах исполнительной власти.

Пять выпускников трех вузов республики стали победителями конкурса и приступили к работе в органах государственной власти республики. В течение года каждый участник проекта будет проходить стажировку в четырех государственных органах Республики Коми.
Отметим, что в этой пятерке две сысольские девушки. Юлия Лютоева после получения среднего образования в Визингской школе успешно закончила Коми республиканскую академию государственной гражданской службы Республики Коми, Валерия Рогова, также выпускница Визингской школы, с красным дипломом завершила учебу в Сыктывкарском государственном университете им. П. Сорокина.
Проект реализуется в республике второй год подряд. В этом году конкурс «Стажер» стартовал 3 июня, в течение месяца  Управление государственной гражданской службы принимало документы от конкурсантов. Две недели кандидаты проходили конкурсные испытания, в рамках которых были оценены коммуникативные навыки, мотивация, нацеленность на результат, открытость к новому, инициативность. Не остались без внимания и необходимые на государственной гражданской службе профессиональные знания и навыки.
3 августа Валерия Рогова начала свою трехмесячную стажировку в Избирательной комиссии РК, Юлия Лютоева – в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республика Коми.
- Мне представилась замечательная возможность получить опыт работы в Избирательной комиссии РК. Находясь в самом эпицентре событий текущей избирательной кампании, я смогу не только увидеть, но и принять активное участие в мероприятиях, связанных с организацией и проведением выборов. Уверена, стажировка в период избирательной кампании означает и получение уникального опыта непосредственного участия в делах государственной, политической значимости, — отмечает Валерия Рогова.
При успешном прохождении стажировки в четырех различных министерствах и ведомствах Республики Коми участникам проекта будет предложено трудоустройство в государственных органах власти Республики Коми.
Пожелаем нашим девушкам успехов в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93