Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2016 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2016 г.

Со сказочными героями

Автор: С. Истомина.

Вечером 31 декабря в межадорском Доме культуры состоялась праздничная программа «Новогодняя фантазия».

В ней приняли участие Алёна Истомина (Снегурочка), Василий Меньшенин (Дед Мороз), Любовь Якоб (Курица Ко-Ко), Дарья Вунш (Обезьяна Обезьяновна), Светлана Истомина (Хрюня), Елена Забавская (Зайчиха), Полина Шапорова (Коза), воспитанники детского сада «Сь\л\м-ш\р», танцевальная группа «Нывъяс» в новых костюмах, вокальная группа «Сударушки» с новогодними поздравлениями-песнями.

Открыла праздничное действо Ирина Владимирова композицией «Новый год». Всех присутствующих в зале поздравила с праздником глава СП «Межадор» Г.И. Давыдова. Выступила с песней и игрой на аккордеоне Карина Якоб. В конце театрализованного представления состоялся розыгрыш призов: шампанское от Деда Мороза, сладкий приз от Снегурочки и суперприз от символа года Обезьяны — связка бананов. Завершилось всё праздничным салютом перед ДК.
А 2 января прошёл детский новогодний утренник «В гостях у сказки», где Снегурочка (Наталия Пыстина) со своими друзьями Красной Шапочкой (Настя Остапова), Буратино (Настя Шахова) и Пеппи Длиннымчулком (Тася Некрасова) искали посох Деда Мороза во владениях Ведьмы (Алёна Пименова), Снежной Королевы (Таня Морозова) и Дуси Ягуси (Л.М. Якоб). Помогали найти пропажу два молодца одинаковых с лица (Регина и Арина Истомины) и Карлсон (Алина Морозова), который выменял свою любимую банку малинового варенья на сказочный посох.
Затем все дружно возвратились к новогодней ёлке, под которой таял Дед Мороз. И только благодаря хороводам, песням, стихам, исполненным детьми и их родителями, собравшимися в зале, Дед Мороз ожил и приступил к своим прямым обязанностям: зажёг красавицу-ёлку, с Дусей Ягусей провёл весёлые состязания, игры, конкурсы, кричалки, со Снегурочкой задавал загадки о зиме, наградил всех детей сладкими призами. Особенно выделил детей, которые пришли в маскарадных костюмах. А потом все дружно веселились вокруг ёлки благодаря умелому ведению музыкальной программы Виолетты Истоминой. Сладостей наелись все вдоволь.
Огромное спасибо нашему неизменному спонсору Т.Г. Костылевой, директору ООО «Межадорское», за предоставленную помощь в проведении новогодних праздников и показе детских кинофильмов в Доме культуры во время зимних каникул. Хочется отметить также тракториста Дмитрия Остапова за безотказную помощь в доставке новогодней ёлки-красавицы и Аллу Ушакову за пошив костюмов к праздничному представлению и активное участие в мероприятиях ДК.
Выражаем благодарность всем участникам новогодней программы, а также зрителям за горячий приём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69