Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.01.2016 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2016 г.

Итоги года радуют

Автор: А. Печеницын.

Туристы подвели итоги 2015 года. На сегодняшний день спортивным туризмом в районе занимаются 30 мальчишек и девчонок.

Готовит спортсменов Д.В. Кропанёв, учитель ОБЖ Визингской школы, и А.В. Печеницын, учитель физической культуры Межадорской школы. За 2015 год спортсмены приняли участие в семи республиканских соревнованиях, один раз выезжали на всероссийские, провели три открытых первенства района по спортивному туризму и одно первенство РК по спортивному туризму на пешеходных и водных дистанциях в местечке Сорд в Визинге. 

В июне восемь спортсменов выезжали на республиканский слёт юных туристов в м. Коччэяг Сыктывдинского района. По итогам соревнований они вошли в сборную Коми по спортивному туризму.
В период летних каникул на базе Визингской и Межадорской школ были организованы летние профильные лагеря по туризму, в рамках которых организованы и проведены два категорийных похода, один из которых на Полярный Урал.
Три спортсмена выполнили норматив первого спортивного разряда (В. Ермолина, Э. Холопов, А. Рочев), подтвердил первый разряд В. Ерусалимов. Пять спортсменов выполнили норматив второго разряда: А. Шахова, В. Уляшева, М. Некрасов, И. Пельмегов, Д. Черепанов.
В декабре А. Рочев, Э. Холопов и А. Истомина участвовали в конкурсе на соискание Малой Нобелевской премии Республики Коми-2015 в номинации «За спортивные достижения». Российской премии среди талантливой молодёжи удостоился В. Ерусалимов, как самый результативный спортсмен по итогам соревнований по спортивному туризму.
На районном уровне премией отмечен Э. Холопов за спортивные успехи на соревнованиях. Отмечены премией также туристы, которые принесли очки в зачёт круглогодичной спартакиады среди юниоров.
По итогам пяти республиканских соревнований подводились результаты Кубка РК по спортивному туризму. В личном первенстве кубки за первое место завоевали Д. Черепанов, А. Шахова, за вторые места — В. Ерусалимов и М. Некрасов, за третье место — А. Рочев. В командном зачёте кубок за первое место завоевала группа спортсменов 16-17 лет, группа участников 14-15 лет заняла второе место.
Выражаем благодарность всем, кто помогал нам с выездами. В частности, начальнику управления образования АМР «Сысольский» М.Б. Николовой, водителям автобусов Визингской школы В.З. Дроздову и А.В. Четверикову, директору Визингской школы С.В. Унгефуг за предоставленный транспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238