Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.01.2016 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2016 г.

Забавы в праздник снега

Автор: О. Пыстин.

17 января в республике был объявлен праздник снега, который состоялся в рамках Международного дня зимних видов спорта. Правда, из-за довольно морозной погоды празднование в некоторых городах республики было отменено. Но только не в нашем районе, так как сысольцам любой мороз нипочем, он лишь подбадривал и не давал пришедшим безучастно простаивать на месте.

В полдень в парке собрались взрослые и дети, многие пришли семьями. Постоянные участники всех массовых мероприятий — сотрудники 6-го отряда МЧС — и нынче не остались в стороне, а доставили полевую кухню, где для всех желающих вскипятили чай. 

Среди объявленных организаторами конкурсов в этот день состоялись турнир по мини-футболу в валенках, катание на ватрушках, изготовление снежных фигур, прыжки через «нарты», метание валенка, обручей, гонки на «многоместных» лыжах — по 4-5 человек на одну пару лыж.
Самым эмоциональным стали, пожалуй, футбольные баталии. Играли по два пятиминутных тайма, проходил турнир по круговой системе, а значит, у команд была возможность побороться друг с другом. В борьбе за первое место участвовали пять команд: администрации района, ЦРБ, КТК, МЧС, сборной райцентра. В упорнейшей борьбе победу одержала команда сборной. Ей достался символический кубок в виде смайлика. На втором и третьем местах оказались сотрудники администрации и спасатели. Призерам были вручены грамоты, всем командам достались также сладкие призы.
В конкурсе снежных фигур лидировали медики, они соорудили из снега большого аллигатора и черепаху. Коммунальщикам достался второй приз за создание красочного Губки Боба. Третьим оказался представитель МЧС В.И. Микушев, изготовивший Винни Пуха. Грамоты и сладкие призы стали им в качестве поощрительных подарков.
В течение всего праздника детвора каталась с горок на ватрушках и ледянках, метали валенок и обручи, а вместе с малышами этим зимним забавам предавались их папы и мамы. Команды состязались в лыжных гонках, прыгали через «нарты», роль которого взяли на себя обычные скамейки.
Организаторы праздника — отдел администрации спорта и Центр спорта — благодарят всех пришедших в этот день и принявших участие в празднике снега. Отдельная благодарность адресована управлению культуры за музыкальное сопровождение, отделу молодежи, а также сотрудникам МЧС, за предоставление возможности согреться в этот морозный день горячим чаем.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265