Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.11.2016 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 17.11.2016 г.

Ребята для спецназа

Автор: О. Пыстин.

Отправка первой партии новобранцев нынешней призывной кампании состоялась 10 ноября. По традиции в районном Доме культуры их провожали родные, близкие, друзья.

Эти ребята к сегодняшнему дню уже прибыли в Псковскую дивизию ВДВ, в которой будут проходить службу в составе отдельного батальона специального назначения. До призыва они получили хорошую физическую подготовку, достигли значительных успехов в спорте. 

Провожая призывников на службу в армию, с напутственными словами к ним обратились глава Сысольского района А.А. Дурнев, председатель райсовета ветеранов М.С. Лушкова. Благочинный по Сысольскому району протоиерей Владимир (Конев), благословив, вручил каждому призывнику на память православный календарь с молитвенным обращением к святому Георгию Победоносцу, защитнику и хранителю всех, кто имеет отношение к защите Отечества.
Как правило, на подобных мероприятиях еще выступают демобилизованные либо военнослужащие запаса и один из родственников призывника. В этот раз с обращением и пожеланиями выступили бессменный ведущий церемонии проводов в армию, в прошлом десантник Андрей Кичигин и Андрей Самарин, дядя новобранца Алексея Гаврилова.
Общее фотографирование на крыльце Дома культуры традиционно стало завершением мероприятия.
В 76 дивизии ВДВ г. Пскова нынче проходят службу десять ребят из нашего района. Шестеро из них служат по контракту, остальные в скором времени возвратятся домой по демобилизации.
Стоит отметить, что около двух десятков военнослужащих из нашего района уже на протяжении ряда лет проходят службу в вооруженных силах страны на контрактной основе. Они с честью выполняют воинский долг в сухопутных войсках, Военно-морском флоте, Воздушно-десантных войсках. Десантники Александр Шрайнер, Дмитрий Реутов выполняли воинский долг на юго-востоке Украины, награждены медалями «За отвагу». В Сирии вели борьбу с террористами разведчик Станислав Савицкий, матрос Александр Оботуров. Они также представлены к государственным наградам. Так что нынешним призывникам есть с кого брать пример и на кого равняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164