Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.02.2016 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.02.2016 г.

Добрые дела школьниц

Автор: Людмила Попова,
глава сельского поселения "Палауз".

В сельском поселении «Палауз» школьницы успешно потрудились на расчистке снега с территории обелиска воинам-солдатам «Они сражались за Родину». 

Дарья Донковцева, Юлия Пелевина, Карина Турышева (на снимке) в настоящее время являются учащимися 9 класса Пыёлдинской школы.
В свободное от учёбы время они принимают участие во всех значимых мероприятих родного села. С удовольствием обучают других школьников, в том числе младшеклассниц, современным танцам. Идеи они черпают из интернета, тщательно и скрупулёзно подбирают движения, а затем придумывают новые композиции. Их выступления всегда восхищают и радуют зрителей сельского Дома культуры.
С большим энтузиазмом девочки откликнулись на призыв главы поселения и приняли активное участие в уборке территории обелиска от снежных заносов, за что администрация выражает им особую благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество.
И что ещё немаловажно – содержать в порядке территорию обелиска стало делом постоянным. Инициативу девятиклассниц подхватил житель села Михаил Алексеевич Желев, который посчитал своим долгом убирать возле памятника, пока не растает снег. Огромная ему за это благодарность! Всем доброго здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136