Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.04.2016 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.04.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Сажина.

По словам Е.А. Збицкой, методиста и педагога районного Центра детского творчества «Исток», профессия её выбрала сама. 

Быть педагогом – это дело семейное, её мама Нина Васильевна Кинева многие годы проработала учителем Визингской школы. К тому же большую роль в выборе профессии сыграло то, что напротив её дома находился Дом пионеров и школьников. Она чуть ли не целыми днями там пропадала и мечтала, что, когда вырастет, будет работать с детьми.
После школы она закончила Коми государственный пединститут по специальности «учитель начальных классов», год проработала в Пыёлдинской средней школе. А в сентябре 1994 года её пригласили на работу в Центр детского творчества с. Визинга. Так началась работа в дополнительном образовании.
Вначале Елена Андреевна вела кружки «Затейник», «Кукольный театр», «Экономика для детей» и другие. Сейчас является руководителем двух объединений. Десять лет назад был собран первый состав школы раннего развития «АБВГД-ейка» для дошкольников, малышам нравятся занятия, на которых они в форме игры обучаются грамоте. А занятия в мастерской «Чудо-кожа» — это творчество для души. Изготовление изделий из кожи – дело увлекательное и очень нравится детям.
Елена Андреевна говорит, что у неё есть именно та работа, которая приносит удовольствие. Она умеет искренне радоваться успехам воспитанников, поддерживает их в творческих начинаниях. Да и свои дочери Валерия и Ирина — девушки творческие, активные, с чёткими целями в жизни радуют родителей своими достижениями.
Сама Елена Андреевна человек очень скромный, и считает, что к людям надо относиться так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132