Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.04.2016 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.04.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: С. Голосова.

Большая часть жизни Е.Е. Кирилловой связана с Сысольским районом. 

Родилась она в г. Семипалатинске Казахской ССР. Детство и юность прошли в г. Орске Оренбургской области. Трудовую деятельность она начала в 1983 году в родной школе г. Орск вожатой. В 1986 году по путевке обкома комсомола была направлена вожатой во Всероссийский пионерский лагерь «Орленок».
В Визингской школе Елена Евгеньевна работает с ноября 1986 года. Вначале была старшей пионерской вожатой, затем организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы. В 2001 г. была назначена заместителем директора по воспитательной работе, а с 2003 г. и по нынешнее время является заместителем директора по учебно-воспитательной работе, курирует начальную школу.
Елена Евгеньевна окончила Орский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко по специальности учитель начальных классов, Кировский государственный педагогический институт по специальности психолог.
Она творчески организует работу с педагогами, является наставником для молодых специалистов, тьютором (куратором) по внедрению федерального государственного образовательного стандарта.
За время работы Е.Е. Кириллова показала себя квалифицированным и инициативным руководителем. Её отличают высокая требовательность, методичность, умение активизировать творческую деятельность учителей.
Елена Евгеньевна уделяет много внимания организации работы по повышению квалификации педагогических работников. Под ее руководством осуществляется самообразовательная работа учителей, их аттестация.
В начальной школе создана система работы с одаренными детьми. Результатом такой работы являются ежегодные победы школьников в районных и республиканских олимпиадах и конкурсах.
За заслуги в области образования Елена Евгеньевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Республики Коми, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», имеет благодарности и грамоты.
Елена Евгеньевна замужем, мама двух взрослых сыновей, которые после окончания вуза живут и работают в Санкт-Петербурге. Супруг Николай Васильевич много лет прослужил в правоохранительных органах.
В свободное время Елена Евгеньевна любит читать художественную литературу, у неё собрана обширная библиотека, вышивает бисером. Среди увлечений особое место занимает коллекционирование кукол.
19 апреля Елена Евгеньевна будет отмечать свой юбилей, со знаменательной датой её сердечно поздравляют коллективы учителей и учащихся Визингской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209