Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.04.2016 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.04.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Сажина.

Виктория Викторовна Тищенко была удостоена по итогам прошлого года премии «Признание» в области культуры в номинации «Лучший руководитель детского коллектива».

Она шесть лет работает художественным руководителем Дома культуры п. Визиндор. Её трудовая биография довольно богата: комендант посёлка, завхоз в школе, приёмщик по отправке леса, а главное, по её словам, это работа мамы двоих детей. Правда, сейчас уже они люди самостоятельные: дочь Олеся учится на врача в Сыктывкарском филиале медицинской академии, сын Юрий осваивает в Республиканском колледже искусств специальность артиста ансамбля.
Виктории работа в сфере культуры очень нравится, она с большим интересом училась заочно в колледже культуры в г. Сыктывкаре, получила специальность педагога-руководителя театрального кружка. Ей по душе работать с детьми, ставить с ними театральные постановки.
По словам коллег, В.В. Тищенко собрала под свое крыло группу юных любителей театрального искусства, которые принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Домом культуры посёлка, не раз представляли своё творчество и на большой сцене РДК. В дальнейших планах коллектива еще много интересных постановок. Театральное творчество помогает раскрыть таланты детей, учит их общению и быть сплочёнными, уметь работать в команде.
Помимо основной занятости в ДК посёлка, В.В. Тищенко совмещает её с должностью педагога-организатора в школе. Стоит также отметить, что у школы тесно налажено сотрудничество с местным Домом культуры.
В свободное время Виктория любит читать, нравится ей посидеть и за вязанием. По жизни она оптимист, считает, что не надо бояться трудностей и смотреть на жизнь проще.
А своих детей ей хочется видеть счастливыми, чтобы у них всё сложилось удачно, и они выбрали верный путь в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77