Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.05.2016 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 28.05.2016 г.

Субботник «Зелёная весна»

Автор: И. Плешева.

19 мая студенты Визингского филиала ГПОУ «КРАПТ» вместе с преподавателями и работниками учебного заведения Е.Ф. Яковлевой, И.В. Плешевой, Н.П. Савенко и совместно с группой активной молодёжи Сысолы (руководитель У.С. Цыпанова) приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна».

Субботник давно перестал быть для нас просто традицией. Так уж повелось, что весна — пора наведения чистоты и порядка. Каждому из нас хочется ходить по чистым улицам, отдыхать на ухоженных детских площадках и в парках. 

Основные цели и задачи субботника: способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, создание благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.
Накануне студенты, проживающие в общежитии, подготовили участникам эмблемы для бейсболок и броши с логотипом субботника.
Объектом субботника стал детский парк, расположенный в центре села Визинга. Сначала ребята убрали территорию от мусора, а затем обновили, покрасили в яркие цвета скамейки, турники, качели, горку. Все активно работали на общий результат — чувство сопричастности к созданию красивого, эстетического вида. Ведь от внешнего облика парка, благожелательной атмосферы зависит настроение всех жителей села.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129