Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.06.2016 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.06.2016 г.

Для престижа ремёсел

Автор: Татьяна Шилова.

Ежегодно в районе на базе Музея истории и культуры Сысольского района проходит выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Зарни кияс». 

В этом году выставка посвящена Году российского кино, 430-летию с. Визинга, 87-летию со Дня образования Сысольского района и 95-летию Республики Коми.
Проводится она с целью развития народных традиций и технологий в области декоративно-прикладного искусства, сохранения преемственности поколений, выявления ярких самобытных мастеров, новых идей, технологий, активного воспитания и формирования эстетического вкуса населения на лучших образцах традиционного искусства.
Для участия в выставке-конкурсе приглашаются мастера, художники, коллективы творческих мастерских, организаций, занимающиеся пропагандой изобразительного и декоративно-прикладного творчества старше 16 лет.
На конкурс принимаются изделия традиционных промыслов и ремесел из бересты, лозы, корня, резьба и роспись по дереву, вышивка, ткачество, узорное вязание, изделия из кожи, меха и другое, а также изделия, выполненные с использованием современных материалов и технологий, отражающие национальный компонент.
Желающие могут подать заявку и принести работы до 20 июня в музей по адресу: с. Визинга, ул. Советская д. 28, телефон: 91- 3-47.
Непосредственно сама выставка будет работать с 4 июля по 25 августа. Победителю конкурса будут вручены денежный сертификат и диплом. Также будет проводиться награждение участников по номинациям: «Живая традиция», «Современные технологии в декоративно-прикладном творчестве», «С юбилеем Визинга, с юбилеем республика!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81