Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.07.2016 08:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 02.07.2016 г.

Да будет свет!

Автор: Н. Аксаниченко.

В Сысольском районе завершен монтаж фонарей освещения на автодороге федерального значения «Вятка». Обустройство уличного освещения находится в завершающей стадии, его включение планируется к началу учебного 2016-2017 года.

Фонари уличного освещения обустроены на участке 706-707-м км автодороги «Вятка» в пределах населенного пункта с. Визинга протяженностью один километр. 

На этом участке три пешеходных перехода, место парковки транспортных средств и участок очага аварийности — пересечение автодороги «Вятка» с автодорогой Визинга -Кажым.
Инициатором устранения главного недостатка данного участка автодороги — нехватки освещения — выступила Госавтоинспекция Сысольского и Койгородского районов. С увеличением транспортного потока растет и потенциальная аварийность, особенно в темное время суток. Особую опасность в темное время суток данный участок автодороги представляет для пешеходов.
Даже маленькие дети знают, что самое безопасное место для пересечения улицы — пешеходный переход. А для сохранения безопасности и ночью он должен быть оборудован специальным уличным освещением.
Кроме того, на дорогах местного значения Сысольского района ведется планомерная работа по наладке освещения пешеходных переходов. В первую очередь — вблизи детских образовательных учреждений.
Удвоение средней яркости дорожного покрытия значительно снижает число ДТП в темное время суток. Установлено, что общее количество ДТП может быть уменьшено на 30%, а число происшествий на дорогах государственного значения и в зонах особой опасности (например, на перекрестках) — на 45%.
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение дорожной культуры и осторожности. В темное время суток, даже в летний период, настоятельно рекомендует пешеходам использовать на одежде светоотражающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70