Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.08.2016 13:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 20.08.2016 г.

Будет работать в прежнем режиме

Автор: О. Безносов.

Жители райцентра и общественность района по-прежнему выражают обеспокоенность в связи с поступившей через местную СМИ информации о предполагаемом закрытии общественной бани.

По данному поводу, к примеру, достаточно известным на Сысоле и авторитетным общественным деятелем Л.А. Ляшевой было инициировано личное обращение к депутату Государственного Совета РК Н.А. Нестеровой с просьбой оказания содействия в этом вопросе с целью продолжения деятельности этого социально значимого объекта. На днях в распоряжение редакции был предоставлен ответ депутата Госсовета на данное обращение. Народный избранник в своём послании Любови Алексеевне даёт такие разъяснения (приводим дословно): «Предприниматель Махарадзе Джамбул Семёнович, которому передана в аренду общественная баня в с. Визинга, продолжает заниматься развитием и улучшением инфраструктуры данного социального объекта. Им получен муниципальный грант, на который была обустроена скважина для автономного обеспечения водой, а также планируется закупить пеллетный котёл для автономного отопления, что позволит повысить энергоэффективность и снизить затраты предпринимателя и муниципалитета на содержание бани. Баня будет работать в прежнем режиме, и речи о её закрытии нет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84