Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.09.2016 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 22.09.2016 г.

Дом - школа - дом

Автор: Нина Аксаниченко,
инспектор ГИБДД.

Беседу проводит Н. Аксаниченко.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» педагоги и учащиеся Первомайской школы с 12 по 16 сентября провели «Неделю дорожной безопасности».

С профилактической миссией школьников посетили сотрудники районного отдела Госавтоинспекции. Для всех классов были проведены уроки дорожной безопасности. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД пешеходами. Дорожные полицейские обсудили с учащимися, как правильно спланировать свой маршрут: «дом – школа — дом», обратили внимание на обязанности пассажиров и водителей.

С начальными классами были проведены практические занятия в автогородке, который расположен в рекреации школы и будет функционировать в образовательном учреждении три недели, в том числе и во время республиканского профилактического мероприятия «Неделя безопасности», посвященного вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, которая будет проходить с 26 по 30 сентября.
Ежедневно из дежурного класса выбирают двух юных инспекторов дорожного движения, которые надевают соответствующую отличительную форму, вооружаются жезлами и свистками. На переменах «полицейский патруль» обеспечивает безопасность дорожного движения. Во время движения по автогородку учащиеся должны вести себя согласно действующим ПДД. В случае неправильного перехода проезжей части или неправильного движения вдоль обочины юные инспекторы с учащимися проводят профилактические беседы.
В этот же день инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Н. Аксаниченко посетила воспитанников детского сада п. Первомайский. Для детей средней и старшей подготовительной групп была проведена интерактивная беседа по безопасности дорожного движения. Воспитанники посмотрели мультфильмы, направленные на профилактику детской дорожной аварийности. По окончании занятия дети сделали фотоснимок с выведенным на мультимедийный экран изображением с лозунгом «Мы соблюдаем Правила дорожного движения. А ты?». Таким способом воспитанники обратились ко всем участникам дорожного движения, призывая их соблюдать дорожную культуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119