Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.09.2016 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 22.09.2016 г.

С года - в детский сад

Автор: Татьяна Шилова.

Здание детского сада №5 одно из самых старых среди образовательных учреждений в райцентре. Но этот факт никак не влияет на тёплую и дружескую атмосферу, царящую в нем.

На сегодня коллектив дошкольного учреждения насчитывает 32 человека. С 12 сентября здесь к своим обязанностям приступила новая заведующая Г.И. Черных. А в целом в коллективе трудятся специалисты, отдавшие любимому делу не один год. 

Это шесть воспитателей, шесть младших воспитателей, два повара, медицинский работник, старший воспитатель, завхоз, обслуживающий персонал.
Дошкольное учреждение посещают 86 детей (с 1,1 года до 7 лет включительно), из них в этом учебном году 40 детей пополнили список. Малышей в детский сад принимают с года. С ними работают опытные специалисты с медицинским образованием. В стенах учреждения их учат первым азам, необходимым в жизни: есть ложкой, ходить на горшок, спать по режиму и другое.
Учебная программа в детском саду построена с учётом требований ФГОС (федеральный государственный стандарт) по различным направлениям: речевое, познавательное, физическое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие. Воспитатели к каждому ребёнку стараются найти свой подход. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175