Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.09.2016 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 03.09.2016 г.

Каникулы - с пользой

Автор: Т. Сажина.

В течение трёх недель августа при районном центре детского творчества «Исток» с. Визинга работал профильный лагерь, который посещали 32 ребёнка от 7 до 18 лет. Питание учащихся осуществляло кафе «Рассвет» и было рассчитано на 120 рублей в день. 

В творческих мастерских с детьми работали четыре педагога: О.Н. Голосова, О.Н. Кокшарова, О.С. Модянова и Г.И. Черных. У каждого из них для своей группы детей была разработана специальная образовательная программа.
В группе Ольги Сергеевны восемь девчонок активно занимались танцами. К тому же целую неделю дети жили в г. Сыктывкаре, принимали участие в репетициях массовых действий для празднования юбилея республики, а также непосредственно в самом празднике. Дети отмечают серьёзную танцевальную подготовку и отличные условия проживания.
В мастерской «Напёрсток» девочки вместе с руководителем Оксаной Николаевной готовились к школе, шили себе школьные костюмы. 21 августа Елена Рыбаченко вместе с руководителем принимали участие в юбилейных празднованиях Дня республики и выезжали в Сыктывкар с мастер-классом по изготовлению куклы-оберега, представляя Сысольское подворье.
Участники мастерской «Клякса» с О.Н. Голосовой работали над воплощением в жизнь социального проекта «Детям в радость». Итогом работы стала оригинально расписанная стена в РЦДТ.
Также младшие участники группы работали над проектом «Добрые таблички». Идея повесить на стенах таблички с правилами и советами руководством центра была задумана уже давно. Красочно оформленные плакаты с надписями-напоминалками, например, «Уважайте труд другого!» и т.д. помогают детям быть культурными, аккуратными и вежливыми.
Старшие девочки выезжали в Сыктывкар и оказали посильную помощь в оформлении выставки-представления Сысольского района на «Коми ВДНХ».
Как отметила директор РЦДТ В.М. Бессонова, учащиеся и педагоги центра тоже внесли свой серьёзный вклад в то, что Сысольский район был столь высоко отмечен в республике.
Самые юные участники летнего лагеря занимались в мастерской «Химия в жизни». Вместе с педагогом Галиной Ивановной они ставили интересные опыты, проводили исследования. Также все мастерские принимали участие в праздновании Дня республики в райцентре, представив различные мастер-классы и творческие номера.
В день закрытия летнего профильного лагеря все группы представили свой творческий отчёт за период смены: подготовили презентации, нарисовали плакаты, поделились своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138