Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.01.2017 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

С наркотическим опьянением

Автор: О. Пыстин.

По информации отдела ГИБДД, праздники прошли спокойно, произошли незначительные аварии, но обошлось без пострадавших.

Аккурат перед новогодними праздниками инспектора ДПС на ул. Оплеснина райцентра задержали водителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения. При осмотре его автомашины «ВАЗ-2114» полицейские обнаружили и изъяли металлическую банку и бумажный сверток с веществом растительного происхождения и направили на исследование, которое показало, что в нем содержится наркотическое средство. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Водителя направили на медосвидетельствование, в отношении него составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В ночь с 31 декабря на 1 января инспектора ДПС остановили автомашину «ВАЗ-21099», водитель которой также находился с явными признаками наркотического опьянения. Он был направлен на медосвидетельствование. В медицинском учреждении у него была взята проба биологического объекта на химико-токсикологическое исследование. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69