Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.11.2017 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 09.11.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: О. Пыстин.

На снимке: заместитель начальника отдела — начальник полиции А.А. Першин, начальник МО МВД России «Сысольский» Р.В. Конаков, руководитель ГРЛС С.А. Рыбина.

10 ноября свой праздник будут отмечать сотрудники органов внутренних дел. Это день тех, кто когда-то выбрал для себя профессию служить народу, охранять его от преступных посягательств, отстаивать его законные интересы.

В 2011 году в ходе проведения реформ в системе МВД милиция была переименована в полицию, а вместе с ней изменилось и название профессионального праздника. Однако, как и прежде, основными задачами сотрудников ОВД являются обеспечение охраны общественного порядка, проведение оперативно-розыскных мероприятий в целях обнаружения преступлений и лиц, их совершивших. Важной стороной деятельности является контроль за оборотом оружия, борьба с распространением наркотиков. При стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах полиция участвует в спасении людей, государственного, общественного и личного имущества граждан, а также обеспечивает безопасность дорожного движения.

Наш районный отдел милиции в результате слияния с соседним Койгородским РОВД в марте 2011 года был преобразован в межмуниципальный отдел МВД России «Сысольский».

Коллектив Сысольского отдела насчитывает порядка 160 человек, из них 94 — офицерский состав. Первые знания по законодательству и административному праву сотрудники полиции получают в Центре первоначальной подготовки в Эжве. Многие повышают свой профессиональный уровень, проходя обучение в вузах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Орла, Волгограда.

На протяжении нескольких лет сотрудники ОВД, от сержантов и до старших офицеров, регулярно направляются в служебную командировку на Северный Кавказ для поддержания правопорядка. За добросовестную службу и проявленное мужество многие сотрудники отмечены ведомственными и боевыми наградамии.

При отделе активно ведет свою деятельность ветеранская организация, много лет руководимая И.И. Морозовой. Нынешнее поколение сотрудников чтёт и уважает своих ветеранов, приглашают их вместе отметить праздники.

Накануне праздника хочется пожелать всем сотрудникам полиции района стойкости духа, высокого профессионализма, преданности выбранной профессии, а также любви и понимания близких и родных людей. С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164