Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.12.2017 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 30.11.2017 г.

Единственной маме на свете

Автор: Т. Сажина.

26 ноября в РДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. С фойе Дома культуры всё говорило о празднике. Здесь была размещена выставка детских рисунков «Мамин портрет», а сотрудники центральной библиотеки провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Подарок маме».

В зале не было свободных мест, царила атмосфера тепла и спокойствия. Разговор со сцены шёл о самом дорогом человеке на земле — маме, и каждый, затаив дыхание, думал в это время именно о своей — единственной маме.

Начался разговор со зрителями со всем известных слов: «Мамы всякие важны», в подтверждение их работники РДК представили мини-сценку о мамах.

Яркие, уверенные ведущие мероприятия Алина Созонова, Полина Дурнева, Екатерина Гуреева задали тон праздничной встрече.

Торжественность события подчеркнули выступления руководителя администрации МР «Сысольский» Р.В. Носкова и депутата Государственной Думы О.В. Савастьяновой. Они выразили благодарность всем женщинам-матерям и пожелали мира, добра и благополучия в семьях.

О.В. Савастьянова вручила благодарности от Госдумы Российской Федерации и денежные сертификаты семи многодетным мамам района.

После столь важных и добрых слов закрутилась основная концертная программа в честь самого светлого, самого нежного и доброго праздника.

Ведущие рассуждали о роли матери в жизни ребёнка, её любви, доброте, заботе: «У мамы золотые руки, у них самое верное и чуткое сердце. Заболеем — мама нас вылечит, загрустим — утешит, а если станет страшно — обязательно успокоит. Наши мамы всегда с нами и во всем нас поддерживают».

Со сцены звучали песни и стихи, были представлены танцевальные номера, все они были пронизаны благодарностью родным людям, желанием показать любовь и внимание, подарить мамам праздник.

В концерте принял участие ансамбль педагогов Детской школы искусств «Звонкие переливы». Было много детских творческих номеров от ансамбля «Сюрприз» и танцевального коллектива «Viva dance» ( РЦДТ), учащихся 3 «з» класса Визингской школы, эстрадного ансамбля «Карамель», ансамбля «Мича шыяс» (РДК), солистов Кристины Носковой, Александры Майбуровой, Дарьи Майбуровой, Елизаветы Сельковой. Елизавета Рыбина, Александра Козловец, Максим Кропанев и Алина Созонова прочитали добрые стихи.

Очень трогательным и нежным был танцевальный номер в исполнении воспитанников детского сада №9 с. Визинга, который они показали вместе с мамами. А вокальный ансамбль «Задоринка» и младшая танцевальная группа народного ансамбля «Катшасинъяс» так лихо представили свои номера, что зрители не прочь были и поплясать.

Вновь порадовали зрителей солисты РДК Ольга Беляева, Вера Кретова, Юлия Осипова, Валентина Морозова.

И в завершение хочется привести слова ведущих: «Порой, в суете дней, мы забываем о маме, вспоминая о ней лишь только в праздники. Говорите своим мамам чаще слова признания в любви и не забывайте радовать их своими успехами и поступками, ведь им так хочется чувствовать теплоту, заботу своих детей, слышать ласковые слова каждый день и знать, что они нужны и любимы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96