Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.02.2017 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.02.2017 г.

Поддержали земляков

Автор: В. Ортянова.

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации посетило четыре учебные воинские части (в/ч 41516, 11300, 19889, 190 ВШП), находящиеся на территории Москвы и Московской области, где проходят службу призывники из Республики Коми. Цель мероприятий — поддержка военнослужащих в период прохождения службы, знакомство с условиями пребывания в части и профориентация на дальнейшую работу в республике. Более 200 призывников из республики получили сладкие подарки и добрые напутствия от руководства республики. В их числе и наш земляк — уроженец с. Визинга Дмитрий Горинов.

Заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте РФ Роман Розметов посетил учебную часть 41516 Московской области, где готовят военных специалистов офицерского состава по специальностям «радиовещание» и «телефонная связь». Здесь служат 140 призывников из Республики Коми, среди них ребята из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Печоры, Воркуты, Инты, Вуктыла, Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Сысольского, Княжпогостского и Усть-Куломского районов. В их числе и наш земляк — уроженец с. Визинга Дмитрий Горинов.

В ходе разговора с военнослужащими молодым солдатам рассказали о направлениях работы Постпредства, о возможной помощи при дальнейшем трудоустройстве в организации Республики Коми. Представительство готово дать разъяснения о порядке и требованиях поступления на службу (работу) в соответствующие организации. Для этого необходимо направить обращения на имя Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации, которые будут переданы на рассмотрение в республику.
В свою очередь военнослужащие положительно отозвались о службе и условиях проживания в части. Командующий состав отметил сплоченность и порядочность ребят из Республики Коми, а также творческий потенциал каждого из них.
В рамках продолжения работы с военнослужащими из Коми 21 февраля 2017 года в Постоянном представительстве Республики Коми в Москве для призывников состоится торжественный прием, посвященный Дню защитника Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110