Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.02.2017 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 18.02.2017 г.

Эстафета пожарных спасателей

Автор: О. Пыстин.

Во вторник в райцентре состоялось открытое первенство ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» по лыжным гонкам, посвященное Году гражданской обороны. В нем приняли участие сотрудники и работники сборной команды Главного управления МЧС России по РК и ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по РК», подразделения 1 отряда, а также подразделения противопожарной службы Республики Коми.

В Визингу съехались более полусотни пожарных спасателей со всей республики — от Воркуты до Объячева. Сысольский район был представлен тремя командами — 15 ПСЧ, 13 отрядом ППС РК и Детской пожарной частью.

Участников гонки приветствовали заместитель начальника 1 отряда В.В. Васькин и глава района А.А. Дурнев. Под звуки гимнов прошло торжественное поднятие флагов России, Республики Коми и МЧС.
Команды участников вышли на старт под номерами, полученными в ходе жеребьевки. Всего в эстафете 4 по 5 км приняли участие 13 команд. С первых минут гонки лидерство на этапе захватила команда СПСЧ (специализированной пожарно-спасательной части) и не упустила его до самого финиша. Следом за ними прибежали спортсмены, представлявшие Главное управление. Достойную компанию призерам составили наши юные пожарные, финишировавшие третьими. Команду представляли Александр Куланов, Дмитрий Попов, Вадим Гурьев и Илья Асанбаев. Однако по сравнению с другими участниками все лыжники, вошедшие в тройку призеров, являются разрядниками, имеют хорошую спортивную подготовку. Поэтому их показатели были на уровень выше остальных команд.
Среди пожарно-спасательных частей лучшими стали сотрудники столичных команд — 11 и 13 ПСЧ. Наша эстафетная четверка в составе Сергея Холопова, Петра Головлева, Александра Чеусова и Дмитрия Кичигина заняла пятое место.
Победителям эстафетной гонки кубки и дипломы вручил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РК О.Н. Нецкий. В церемонии награждения также приняли участие начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» В.С. Коренев, первый заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищев. Дипломами и медалями были награждены и призеры эстафеты в личном зачете.
Благодарность руководство МЧС республики выразило и судейской бригаде, состоявшей из работников ДЮСШ с. Визинга. Как было отмечено, они отлично справились с возложенной на них ответственностью по организации эстафеты, подготовке лыжной трассы, судейству и оформлению стадиона.
В просторной палатке, установленной на площадке рядом со стадионом, участники состязания могли согреться, попить чаю, поесть каши, приготовленной в условиях полевой кухни. Сотрудники 15 ПЧС угощали горячим всех желающих, в том числе и школьников, пришедших поболеть за наших спасателей. А любители свежей выпечки могли приобрести ее у местного предпринимателя, осуществлявшего торговлю по-соседству.
Сильнейшие спортсмены первенства в составе сборной команды 1 отряда в дальнейшем примут участие в республиканской спартакиаде Главного управления МЧС России по Республике Коми, которая состоится в конце февраля в г. Емва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86