Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.03.2017 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2017 г.

Первый районный слёт

18 марта с 10.00 в с. Визинга в здании филиала КРАПТ состоится первый районный слёт ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Организаторы слёта: Центр оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда», Коми региональная организация всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», администрация МР «Сысольский», Визингский филиал КРАПТ, военный комиссариат по Сысольскому, Койгородскому и Прилузскому районам.

Темы слёта: патриотическое воспитание населения (в чем его суть и в чем проблема), задачи и функции государства и общества в воспитании патриотов; социальное взаимодействие ветеранов боевых действий в Республике Коми с органами власти различных уровней (проблемы и пути решения); создание единой ветеранской организации под эгидой КРО всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Основные цели: консолидация патриотических сил России и единомышленников; формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи; пропаганда здорового образа жизни; сохранение памяти о великом историческом и героическом прошлом России, преемственность поколений; привлечение новых активистов.
Участниками слета могут стать ветераны войн и вооруженных конфликтов (Великой Отечественной войны, афганской войны, чеченских кампаний и др.), как на территории бывшего СССР, так и за его пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38