Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.03.2017 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Валентина Владимировна Николаева одиннадцатый год является председателем совета ветеранов п. Визиндор. В посёлке по списку числится 139 пенсионеров, но в актив совета входит намного меньше человек.

Общественная работа помогает Валентине Владимировне отвлечься от домашней рутины, всегда держать себя в форме и строить планы на будущее. Члены совета ветеранов долгое время были участницами хора «Горадзульяс», сейчас же все увлеклись вязанием, регулярно занимаются в кружке «Умелые руки», где мастерицы своими руками вяжут подарочки ветеранам посёлка. Так, к 8 Марта для ветеранов категории «дети войны» связали в подарок прихватки-петушки.
Работа в совете ветеранов для его председателя уже стала обыденной, но планов строится всегда немало, главное, чтобы ветераны не унывали, а были активны и задействованы в жизни посёлка и района, с оптимизмом смотрели в будущее.
Всю свою трудовую биографию В.В. Николаева проработала продавцом в магазине посёлка. С мужем воспитали троих сыновей, но Валентина Владимировна рано осталась вдовой. Сейчас дети уже взрослые, подрастают внуки. Старший сын Вячеслав живёт с семьёй в Ленинградской области, в гости к матери удается ему приезжать лишь раз в год. Средний сын Александр живёт в Визиндоре, его два сына у бабушки бывают каждый день, а младший сын Сергей живёт с матерью и старается во всём ей помогать.
С весны до поздней осени забот на селе у всех хватает: огороды, грибы-ягоды, заготовки. Отдохнуть некогда, зато приятно на стол поднять баночку-другую своих разносолов. Также Валентина Владимировна любит читать, разгадывать кроссворды и судоку, а года два назад ещё и научилась вязать крючком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37