Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.03.2017 07:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 23.03.2017 г.

Контролируйте своих детей

16 марта в кинотеатре «Мир» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Контроль родителей за виртуальным общением подростков в сети интернет».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции М.В. Валеева и врач психиатр ГБУЗ «Сысольская ЦРБ» Л.А. Васильева рассказали собравшимся о том, что в социальных сетях развертывается настоящая информационная атака на детей. Подростков вовлекают в так называемые группы смерти, где планомерно, регулярно выдавая задания для исполнения, ведут к суициду.
Специалисты советуют следить за виртуальной и реальной жизнью своего ребенка. Почаще заходить на его страницы в социальных сетях, смотреть, не состоит ли он в сообществах, в названиях которых обыгрываются фразы типа «Киты плывут вверх», «Разбуди меня в 4.20», «Тихийдом», не использует ли хэштеги #домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, хочувигру. Разговоры о загробном мире, стремление подростка раздаривать окружающим свои вещи — тоже тревожный звонок.
По словам специалистов, лучшая профилактика детского суицида — это стабильные, доверительные отношения в семье, любовь и внимание к своему ребенку.
Вы всегда можете обратиться за помощью в экстренную межведомственную службу реагирования «Скорая социальная помощь» — 8(8212)21-11-66 или на Единый общероссийский телефон доверия: 8-800-200-01-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24