Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.04.2017 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.04.2017 г.

Помогли ветерану

Автор: Т. Сажина.

Буквально на днях Глава Республики Коми С. Гапликов объявил 2017-й год Годом добрых дел.

Но не будем скрывать, что добрые дела делались и раньше, и делаются ежедневно. Вот и в минувшее воскресенье команда воспитанников Центра «Звезда» (руководитель А.В. Кичигин), учащихся 8-9 классов Визингской школы под командованием Г. Пяткова, с большим энтузиазмом пошли складывать дрова ветерану Великой Отечественной войны А.Е. Митюшеву.
Три машины расколотых дров успешно были сложены в поленницы. Тем самым ребята освободили центральную улицу, очистили придорожную канаву, что немаловажно в период таяния снега.
После трудового дня ветеран пригласил школьников к себе домой, угостил чаем со сладостями, поделился рассказом о своей нынешней жизни и воспоминаниями о фронтовых буднях.
Как отметил А.В. Кичигин, трудовой десант Центра «Звезда» прошёл в рамках бессрочной акции «Эстафета поколений». Суть акции в том, чтобы прийти и помочь нуждающемуся в помощи просто так, безвозмездно, за доброе слово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24