С ознакомительным визитом
С 10 по 14 апреля в Республике Коми проходила масштабная благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
В рамках фестиваля республику посетили руководитель филиала Фонда Розы Люксембург в РФ Керстин Кайзер, её муж и помощник Альбрехт Маурер, менеджер по проектам фонда Ольга Игнатова. Поездка в нашу республику носила и ознакомительный характер.
13 апреля представители фонда приезжали в село Куратово, в музей литературных героев И.А. Куратова. В поездке их сопровождали директор АУ РК «Комикиновидеопрокат» В.Г. Лифляндский, его заместитель Н.Б. Николаева, генеральный директор фестиваля «Сталкер» И.Ю. Степанов.
У музея гостей встретили участницы коллектива «Вдохновение» Дома культуры с. Куратово песней «Вол\й, г\сьтъяс, миян\». В музее они исполнили ещё несколько коми песен и пригласили гостей в хоровод.
Затем гостям провели экскурсию по музею, рассказали о жизни и творчестве поэта И.А. Куратова, коми традициях. После экскурсии всех пригласили к столу отведать выпечку, блюда коми национальной кухни и попить ароматный травяной чай. За чаепитием продолжилось тёплое дружеское общение. Организаторы встречи выражают огромную благодарность Э.И. Куликовой за вкусные пирожки и шаньги.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.