Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.05.2017 11:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2017 г.

Ребёнка спасала санавиация

Автор: По материалам правоохранительных органов.

После многолетнего перерыва благодаря совместным усилиям руководства полиции и редакции районной газеты вновь стало возможным представить вам, уважаемые читатели, некогда очень популярную в газете рубрику «Что? Где? Когда?» — хронику происшествий, произошедших на территории района.

На этот раз мы представляем подборку новостей с 28 апреля по 3 мая.

В пятницу, 28 апреля, за помощью в полицию обратилась жительница ул. Спасской, которой пришедший в дом незваный гость угрожал физической расправой.
Совсем нелепой и трагичной выглядит ситуация, произошедшая в семье, проживающей по ул. Зелёной райцентра. Мама малыша, которому исполнилось чуть больше недели, лишь на 40 минут оставила его со старшей дочерью, чтобы сходить за медицинским полисом. Вернувшись, узнала, что дочь в какой-то момент не удержала ребенка и уронила на пол. Прибывшие медики констатировали состояние малыша как критическое, в срочном порядке были проведены реанимационные мероприятия. Затем санавиацией ребёнка направили в г. Сыктывкар.
Вечером того же дня 16-летний житель п. Первомайский, двигаясь по поселку на мопеде марки «Лесник» с выключенным светом фар, совершил наезд на пешехода. Впоследствии он не стал отпираться и рассказал прибывшему на место происшествия экипажу ДПС подробности случившегося.
В полночь 29 апреля двое жителей с. Куниб после совместного распития спиртного не поделили смартфон «Теле-2», принадлежавшего одному из них. В результате нестыковки интересов обоим пришлось довольствоваться взаимными тумаками.
Не на шутку испугалась хозяйка квартиры на одной из улиц райцентра, когда под утро знакомый мужчина из соседнего дома стал выламывать дверь ее жилища. Чтобы как-то обезопасить себя и своих родных, она вызвала наряд полиции.
Одна из жительниц д. Кузивансикт (с. Пыёлдино) активно продавала односельчанам алкоголь. Об этом стало известно правоохранительным органам, ей придется держать ответ перед судом.
Мировой судья будет разбираться и с родителями, чьи дети, не достигшие совершеннолетнего возраста, были замечены сотрудниками полиции на улице после 22 часов, во время действия комендантского часа. Подобное правонарушение обычно для родителей оборачивается наложением на них штрафа от 500 до 1000 рублей.
Приехавший на летний сезон пенсионер из Сыктывкара увидел, что в его доме, расположенном в д. Гутгрезд (с. Куратово), выбиты оконные стекла. Как оказалось, 27-летняя местная жительница зашла в дом через окно, только для того, чтобы переночевать. Ничего из имущества дачника ее не заинтересовало, вдоволь выспавшись, она ушла восвояси.
Неудачным оказался финал для двоих охотников в п. Первомайский. Когда они возвращались домой, в 300 метрах от понтонного моста через р. Сысолу большая волна накрыла их лодку, и она ушла ко дну. Охотники смогли спастись, но находившиеся в лодке рюкзак с провизией и документами, а также два ружья 12-го калибра, утонули. Они обратились в полицию с просьбой оказать содействие в розыске утонувшего имущества.
Праздничным первомайским днем не на шутку испугалась выходками своего сожителя жительница райцентра, сообщившая в дежурную часть полиции о его агрессивном поведении и угрозах причинения вреда здоровью ей и ее детям.
На следующий день житель райцентра сообщил в полицию о том, что неизвестные разбили стекла его автомашины «Ока». А в д. Тыдор (с. Межадор) скутерист совершил наезд на пенсионерку 1938 года рождения.
Следователям следственного отдела МО МВД России «Сысольский» в ходе расследования уголовного дела стало известно, что еще в марте учащаяся Визингского филиала КРАПТ, завладев денежными средствами в размере одной тысячи рублей, использовала их по своему усмотрению. При этом ей достоверно было известно, что деньги были добыты преступным способом ее же одногруппницей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81