Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.05.2017 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2017 г.

Спасибо нашим ветеранам

Автор: М.В. Мальцева.

9 мая в Заозерье — самый многолюдный и торжественный праздник и, по традиции, мы начинаем к нему готовиться заранее. Всем поселком зарабатываем деньги на цветы к памятнику, в клубе готовим новую программу для ветеранов.

Те, кто в годы войны трудился в тылу, и те, кому тогда не было еще восемнадцати лет, бить фашистов на фронт не брали, но эти люди прекрасно знают, что такое война, и не хотят этого забывать. У нас в поселке живет участник войны В.И. Голов, и, несмотря на свой преклонный возраст, он всегда приходит к памятнику, чтобы почтить память павших и ушедших от нас после войны участников той Великой битвы, которая принесла людям свободу от фашизма. Живите долго, Валентин Иванович, на вас равняется молодое поколение. 

На митинге всегда бывает много народа, и молодежь может послушать, что говорят ветераны, и почувствовать гордость за свой народ, который смог справиться с трудностями и победить. С особой гордостью жители поселка принимают участие в акции «Бессмертный полк», ежегодно он пополняется новыми фотографиями участников войны.
Обычно здесь же на площади все желающие могут попробовать солдатскую кашу с тушенкой, попить горячего чая. Но в этом году из-за плохой погоды пришлось всем идти в клуб, где смотрели праздничный концерт, а потом ели кашу. Украшением нашего праздника были ветераны, люди старшего поколения: Туманова Евдокия Васильевна, Рябинина Клавдия Григорьевна, Шаповал Раиса Михайловна, Бахман Мария Герасимовна, Терехова Мария Александровна, Вершинина Вера Алексеевна, Ершов Вениамин Степанович, Сурин Николай Михайлович, Хлебодарова Раиса Григорьевна, Левщанова Нина Афанасьевна, Турубанова Валентина Антоновна и послевоенные дети. Именно для них хочется создать атмосферу радости, именно их присутствие делает День Победы всенародным праздником. Они это чувствуют и всегда приходят на торжество, замечательно поют песни своей молодости, рассказывают о своей жизни. Хочется сказать им большое спасибо за Победу, которую они ковали своим трудом, пожелать им всем крепкого здоровья, любви и заботы близких.
Ежегодно в проведении праздника и организации чаепития нам помогают индивидуальные предприниматели. Огромное спасибо Александру Витальевичу Пунегову и Сергею Васильевичу Надееву, хочется пожелать им удачи в работе и крепкого здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62