Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.05.2017 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.05.2017 г.

Вопреки непогоде

Автор: О. Пыстин.

На старте Альберт Митюшев, занявший второе место в группе 3-5 лет.

Самые юные спортсмены райцентра в возрасте от 3 до 12 лет своим участием в спортивном триатлоне решили внести вклад в нынешнее празднование Дня Победы.

К началу старта мокрый снег сменился дождем в сопровождении с порывистым ветром. Но маленькие герои не отступили перед ненастьем и вышли на старт. 

Состязания проходили на центральной площади. Участникам предстояло преодолеть 200-метровый участок: сначала проехаться на велосипеде, затем поразить мишень и бегом возвратиться на финиш. Условия для всех были одинаковые, единственной поблажкой для самых маленьких спортсменов стало сокращение расстояния до мишени. Оно составляло 3 метра, в то время как для старших — 5 метров. Участнику на данном этапе необходимо было двумя дротиками попасть в надувной шарик, в случае промахов он отправлялся на штрафной круг. 
В этом поистине суровом испытании приняли участие 44 юных спортсмена. Победителями в своих возрастных группах стали Андрей Батан (3-5 лет), Милана Тереховская и Андрей Клинцов (6-7 лет), Полина Стахиева и Павел Андроник (8-9 лет), Алина Батан и Данила Алексеев (10-12 лет). 
Награждение пришлось перенести в рекреацию Дома культуры. Победители и призеры соревнований были отмечены медалями и грамотами, все участники триатлона получили сладкие призы. По словам организаторов, дети замерзли, но все же остались довольны. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132