Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.08.2017 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 24.08.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Сысольский район в конкурсе на звание лучшего призывника Республики Коми представлял парень из Визинги — Иван Елькин. 

Молодой человек завершил обучение в Сыктывкарском индустриальном колледже с красным дипломом. Учёба давалась без особого труда, а проявленное старание привело к желаемому результату.
Сейчас Иван работает сварщиком в Сысольском филиале ОАО «Коми тепловая компания». Работа ему нравится, но сварщик четвёртого разряда планирует осенью пойти служить в армию, мечтая попасть в элитные войска.
Ещё учась в школе, Иван активно занимался спортом, посещал тренажёрку Центра «Звезда». Знакомство с Андреем Кичигиным и участие друга Кости Чухрия в прошлогоднем конкурсе «Лучший призывник РК» подвигли Ивана попробовать свои силы в этом году. «Хотелось заранее попробовать, пожить и узнать, что ждёт в армии», — отмечает И. Елькин.
Иван, выполняя нормативы и дисциплины конкурса, в турнирной таблице был в «золотой» серединке, в некоторых дисциплинах занимал призовые места. Но непросто на деле стать лучшим из лучших. Сейчас копилку наград молодого человека пополнила благодарность за участие в республиканском конкурсе «Лучший призывник РК-2017».
По словам А.В. Кичигина, Иван также принял участие в подготовке военизированной полосы препятствий к конкурсу, применив свои способности сварщика в общем деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40