Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.02.2018 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 17.02.2018 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

С.Ю. Воробьева 14-й год работает преподавателем русского языка и литературы в Визингском филиале КРАПТ.

Родилась Светлана Юрьевна в с. Визинга, здесь же окончила среднюю школу. Свой трудовой путь она начинала в вечерней школе родного села, куда её направили по распределению после окончания учёбы на филологическом факультете КГПИ. Потом более 11 лет проработала учителем в Визингской школе.

Как отмечает Светлана Юрьевна, с выбором профессии она не ошиблась. Профильные предметы литература и русский язык со школы были её любимыми.

Также она является классным руководителем 603-604 группы по профессии автомеханик, где её подопечными являются 18 юношей и две девушки.

С.Ю. Воробьева очень ответственно подходит к своим прямым обязанностям, принимает активное участие в мероприятиях техникума, возглавляет методическую цикловую комиссию воспитателей, классных руководителей и мастеров производственного обучения филиала.

За профессиональные заслуги у С.Ю. Воробьевой имеется много грамот и благодарностей. Также её учащиеся принимают участие в различных творческих конкурсах, таких, например, как городской литературный конкурс творческих работ «В тылу войны» в мае 2017 года. Также они завоевали призовое место в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году.

Из своих главных увлечений Светлана Юрьевна выделяет эстрадное пение, выступает со своими творческими номерами на мероприятиях учреждения. Занимается она и спортивной ходьбой, любит путешествовать, отдыхать на море. А прошлым летом впервые ездила по святым местам: посетила Троице-Сергиеву лавру, известные монастыри. Паломническая поездка произвела огромное впечатление, и в этом году она планирует продолжить путешествие по святым местам России. Хочется побывать ей и за границей, ознакомиться с культурой других народов.

Проводить время в кругу родных доставляет Светлане Юрьевне большое удовольствие, но хочется ей чаще бывать в гостях у дочери в Сыктывкаре, быть рядом с её семьёй.

Ещё Светлана Юрьевна рассказала, что каждое утро начинает с улыбки, это помогает ей хорошо выглядеть и зарядиться позитивной энергией на весь день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41