Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.02.2018 08:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.01.2018 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Н.И. Туркина с 2015 года назначена начальником отдела социальных выплат и адресной помощи ГБУ РК «ЦСЗН Сысольского района». Но её трудовая деятельность в сфере социальной защиты населения началась намного раньше. Наталья Ивановна, закончив факультет социальной работы СыктГУ по направлению «Специалист по социальной работе», некоторое время работала с сфере образования соцпедагогом, но потом вернулась в службу социальной защиты.

Нынешняя работа ей по душе. «Это постоянное общение с людьми, оказание им всесторонней помощи в решении повседневных проблем, гибкость принимаемых решений, индивидуальный подход к каждому, стремление качественно выполнить дела. Наша работа не даёт нам сидеть на месте, расслабиться, надо всегда быть в курсе изменений в законодательстве и оперативно оповещать об этом население. Основная деятельность отдела — работа с семьями и одиноко проживающими гражданами. В этой сфере много действующих программ, разных нюансов, и их надо хорошо знать и уметь доступно донести до граждан. По долгу службы и по жизни мой девиз — творить добрые дела», — рассказывает она.

Н.И. Туркиной приходится общаться со многими людьми, и она ценит в них такие качества как открытость, ответственность, порядочность и добродушие.

У Натальи Ивановны немало наград за многолетний и безупречный труд. Одна из последних — почётная грамота Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Наталья Ивановна — мама двух дочерей. Старшая Алина, ей 16 лет, учится в Республиканском колледже искусств. Пятилетняя Ульяна ходит в детский сад. Любят они активный семейный отдых, ходить в лес по грибы и ягоды, на рыбалку. С началом весенне-полевых работ до поздней осени живут в деревенском доме в с. Пыёлдино, занимаются огородом, ухаживают за курами и индюками. Труд в их семье в почёте.

О своих мечтах Наталья Ивановна говорит просто: «Я даже в своё время не мечтала о том, что есть у меня на сегодняшний день: свой дом, любимая работа, двое детей. Трудно загадывать будущее, главное, чтобы у детей всё сложилось хорошо, чтобы они стали достойными людьми и нашли себя в жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48