Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.09.2018 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 08.09.2018 г.

Столица Республики Коми станет "Городом семей"

15 и 16 сентября жители и гости Сыктывкара станут участниками Всероссийской акции «Город семей», направленной на поддержку и популяризацию семейных ценностей. В ТРЦ «Июнь» будет создано арт-пространство, которое позволит всем желающим интересно и необычно провести выходные, уделить время близким, любимым людям. Торжественный старт акции будет дан 15 сентября в 12:00.

Основной темой мероприятия станет ценность крепкой, дружной, счастливой полной семьи. Для родителей, стремящихся быть ответственными и современными, на площадке мероприятия будут организованы встречи с психологами. Помимо индивидуальных профессиональных консультаций, психологи проведут серию активностей, направленных на укрепление семейных связей. Развить навыки детско-родительского общения, найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся воспитания, получить знания, которые помогут сделать атмосферу в семье еще теплее – всё это будет возможно в «Городе семей» в ближайшие выходные.

Символом акции станет разноцветный арт-объект «Город семей», состоящий из домов, которые являются олицетворением домашнего очага, родительской любви и семейного благополучия. Декоративное оформление арт-объекта будет выполнено руками родителей и детей, которые присоединятся к городскому празднику: каждая семья сможет придумать собственный дизайн и оформить фамильное окошко в «доме-многоэтажке». Принять участие в акциях и семейных конкурсах смогут все желающие. Единственное условие – участие всех членов семьи: и маме, и папе, и детям предложат внести свой вклад: мастерить миниатюрные домики из бумаги дети и взрослые научатся на мастер-классах. Гости «Города семей» примут участие в творческих проектах, интерактивных конкурсах и флешмобах. По итогам конкурсов семьи-участники получат памятные сувениры от организатора – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В фотозоне Bullet Time посетители «Города семей» получат возможность создать оригинальный 3D-ролик и отправить его на свой e-mail.

Всероссийская акция «Город семей» пройдет в десяти городах России и за два месяца поможет тысячам семей по всей стране стать ближе друг к другу, вспомнить о значимости семьи в жизни каждого человека. Проект уже побывал в Костроме, Липецке, Севастополе, Симферополе, Дербенте, Ульяновске, Челябинске и, следом за Сыктывкаром, прекрасный повод для совместного времяпрепровождения и живого общения получат семьи Абакана (22-23 сентября) и Благовещенска (29-30 сентября). Организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Акция «Город семей» призвана напомнить всем нам о счастье иметь благополучную полную семью, слышать смех детей, которые растут, окруженные любовью папы и мамы. Пространство «Города семей» развернется во многих городах нашей страны, поскольку нам хотелось бы подарить как можно большему количеству семей возможность научиться создавать доверительные отношения и разрешать конфликты, которые, конечно же, случаются в любой семье. Семья очень важна для развития личности ребенка, на нашем портале «Я – родитель» мы постоянно говорим об этом. Мы надеемся, что «Город семей» привлечет внимание россиян, поможет им задуматься о самом важном в жизни – семье, любви и заботе о близких».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6