Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.02.2019 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты из Коми могут получить президентскую поддержку

Коми пока не подала ни одной заявки на финансирование проектов из Фонда президентских грантов. Сделать это организации смогут до 15 марта.

Прием заявок на первый конкурс 2019 года стартовал 1 февраля. К концу месяца от Коми нет ни одной заявки, хотя ранее республика активно подключалась к получению президентских грантов — на второй конкурс 2018 года поступило сразу 99 заявок.

Прием заявок продолжится до 15 марта. Организации могут претендовать на финансовую поддержку по следующим направлениям: социальное обслуживание, охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных проектов, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, поддержка проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных, охрана окружающей среды и защита животных, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, развитие институтов гражданского общества, выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Напомним, в прошлом году поддержку получили 28 проектов из Коми. Большая часть разработок была посвящена формированию здорового образа жизни и сохранению исторической памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11