Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.04.2022 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь Гурьева: "События на Украине стали крайней мерой по стабилизации несправедливости, лжи и националистической угрозе"

Член Общественной палаты Республики Коми Любовь Гурьева выразила уверенность в том, что история помнит русский народ как справедливых и победоносных людей. И что события на Украине стали последней, крайней мерой по стабилизации несправедливости, лжи и националистической угрозе.

"Специальная военная операция – исход долгих лет терпения посягательства на жизнь и здоровье жителей ДНР и ЛНР, исход клеветы и дезинформирования со стороны украинских властей. Сейчас мы видим сколько добрых слов приходят нам от мирных жителей народных республик и самой Украины. Это значит, что наши герои сражаются не зря", – поделилась общественница своим мнением по поводу ситуации, сложившейся вокруг Украины.

Любовь Гурьева подчеркнула, что многие, кто сейчас не находятся на фронте, поддерживают нуждающихся: "Мы – не солдаты, но тоже с уважением и теплотой помогаем всем нуждающимся беженцам: каждый в тепле и заботе, кто-то уже устроился на работу, а кому-то еще необходима поддержка. И, безусловно, каждый из нас в малой или большей степени готов прийти на помощь. Этим и славились россияне. В этом и есть наша гордость. Ну а побеждает всегда правда. Так было, так и есть".

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3