Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2014 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передача знамени Победы

13 марта в Межадорской школе состоялась торжественная передача копии знамени Победы знаменосцами из Первомайской школы.

В фойе школы с. Межадор на торжественную линейку собрались все учащиеся и педагоги школы, гости из райцентра и п. Первомайский, представители управления образования.
Волнительным моментом стала непосредственно сама передача знамени. Из рук знаменосцев из Первомайского знамя Победы принял участник Великой отечественной войны А.Е. Митюшев и передал его почётному караулу из Межадора. Алексей Егорович рассказал о важности знамени Победы, вспоминая годы войны, подвиг советских солдат.
Перед собравшимися выступил житель Межадора Леон Рочев, его детство пришлось на годы войны, и он отметил, как важно помнить и знать историю. Тему продолжил руководитель патриотического центра «Звезда» А.В. Кичигин. Он предложил учащимся поговорить с родителями, узнать историю героев войны из своей семьи, а 9 мая выйти на парад Победы с портретами дедов и прадедов.
Не остались в стороне и межадорские школьники. Они рассказали о блокаде Ленинграда, привели множество различных фактов, связанных с тем периодом войны. Преподаватель Межадорской школы А.В. Печеницын исполнил патриотическую песню.
Директор школы п. Первомайский Е.И. Швецова передала альбом «70 славных дел», посвящённый 70-летию Великой Победы, со списком дел и мероприятий, проведённых в школе п. Первомайский, председателю районного совета ветеранов И.Н. Братенкову, а тот в свою очередь вручил альбом для дальнейшего заполнения школе с. Межадор. Теперь и межадорские школьники пополнят список славных дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158