Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    168
  • Самый ранний:
    12.03.2013
  • Самый поздний:
    21.04.2022
Найдено 168 объектов
21.04.2022

Твои люди, Сысола

Нина Михайловна Соловьева десять лет работает музыкальным руководителем МДОУ №1 с. Визинга. До этого трудилась в этой же должности в детском саду №9 с. Визинга. В итоге общий стаж в сфере образования у нее составляет 16 лет. Но за все это время Нина Михайловна ни дня не пожалела о своем выборе.
01.07.2021

Твои люди, Сысола

Если раньше говорили, что молодежи ничего не нужно и их устраивает, что все идет своим чередом, то про настоящее время можно сказать – ситуация поменялась. Современное поколение постоянно учится чему-то новому, развивает свою личность совершенно в разных направлениях. Отметим, что в этом есть и заслуга социальных сетей, где имеются различные площадки для реализации идей. Сегодня мы расскажем об одной девушке, которая занимается разными видами деятельности и они все ей по душе.
20.04.2021

5 человек представят Коми в полуфинале конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Организаторы конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» подвели итоги дистанционного этапа – 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале конкурса, который проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».
01.03.2021

Быть нужным людям

Галина Валерьевна Паршукова, заместитель директора по учебной работе, по совместительству учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ» с. Визинга. В Визингской школе она трудится 11 лет, но стаж работы в образовании гораздо больше.
18.02.2021

Победители определены

В пятницу 12 февраля в зале администрации МР «Сысольский» завершился конкурс «Педагог года-2021». В торжественной обстановке чествовали призеров и победителей конкурса.
28.01.2021

Личность творческая

Эта очаровательная девушка – Марина Владимировна Дудкина – учитель начальных классов в школе п. Первомайский. Устроилась она на работу в 2016 году сразу после окончания СыктГУ им. П. Сорокина по профилю «специальное (дефектологическое) образование».
30.04.2020

В Коми запущен ресурс для усиленной подготовки к экзаменам

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Коми запущен республиканский образовательный Интернет-ресурс по вопросам самостоятельной подготовки к государственной итоговой аттестации в условиях дистанционного обучения. Портал специально разработан для обучающихся республики и их родителей с целью дополнительной помощи в предэкзаменационный период.
26.02.2020

В Коми родители выпускников написали ЕГЭ по истории

25 февраля Республика Коми в четвертый раз присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной Рособрнадзором. В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, поэтому впервые за время проведения акции родители проверили свои знания по истории.
27.09.2019

Твои люди, Сысола

Ирина Безгачева работает в МДОУ «Детский сад №1» с. Визинга третий год. В 2006 году она окончила Сыктывкарский педагогический колледж №2, где получила специальность «Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием».
24.09.2019

Общественный контроль строительства школы

Члены Общественного совета МР «Сысольский» на днях проинспектировали строительство новой школы в райцентре. В роли экскурсовода для них выступил директор Визингской СОШ С. Унгефуг.
06.09.2019

Школа открывает двери

По-домашнему тепло прошла торжественная линейка 2 сентября в Первомайской школе. Несмотря на солнечную погоду, мероприятие было решено провести в физкультурном зале, но от этого оно не потеряло чувства торжественности и радости. И в первую очередь – для самых младших учащихся – первоклассников. А их нынче собралось 15 человек, и везти их будет на корабле знаний первый учитель – Елена Ивановна Смирнова.
06.09.2019

И снова за парту

Второго сентября на центральной площади с. Визинга прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года.