Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.08.2015 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 15.08.2015 г.

Твои люди, Сысола

В этом году звание «Почётный гражданин Сысольского района» присвоено Г.Е. Конюховой из с. Пыёлдина. 


Начала Гена Егоровна свою трудовую деятельность сразу после школы дояркой в колхозе «Заря». За хорошую работу была награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Коми АССР. Окончила Ленинградский сельскохозяйственный институт.
С 1963 по 1972 год работала в Пыёлдинском отделении совхоза «Сысольский»: бригадиром животноводства, зоотехником-селекционером. Потом в течение 22 лет была главным зоотехником совхоза «Пыёлдинский», из них 17 лет совмещала должность заместителя директора.
К выполнению своих обязанностей Гена Егоровна всегда относилась со всей серьезностью и ответственностью. Участок работы был одним из ведущих в совхозе, она хорошо справлялась со своей работой, старалась внедрять в производство новые передовые технологии.
Гена Егоровна не один год была пропагандистом школы комтруда, несколько лет возглавляла партийную организацию совхоза.
В 1994 году вышла на заслуженный отдых, но продолжила заниматься общественной деятельностью. С 1999 года она — член совета ветеранов села, а в 2003 году стала его председателем. Гена Егоровна, как неутомимая труженица, показала себя за этот период работы только с наилучшей стороны и является примером для подражания для всего ветеранского актива района.
За трудовую и общественную деятельность Г.Е. Конюхова награждена множеством почетных грамот, дипломов, благодарственными письмами главы Сысольского района, Главы Республики Коми, медалью «Ветеран труда».
По-прежнему в строю и в гуще людей и событий – так можно охарактеризовать её нынешнюю жизнь. Пожелаем же Гене Егоровне долгих лет жизни, оптимизма, энергии и сохранить живой интерес к жизни.
Фото В. Денисовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122