Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    924
  • Самый ранний:
    16.01.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 924 объекта
15.03.2024

Телеканал «Юрган» организует серию прямых эфиров о ходе голосования в Коми

Такой формат освещения выборов Президента России будет реализован в республике впервые.
11.03.2024

Как поучаствовать в выборах Президента России и получить подарок

15, 16 и 17 марта жителей Республики Коми приглашают прийти на избирательные участки вместе со своими родными и близкими и принять участие в розыгрыше более 100 000 призов.
29.02.2024

Президент России рассказал, как будут повышать качество жизни семей с детьми

Владимир Путин 29 февраля выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. В числе приоритетов развития государства он назвал устойчивый рост рождаемости в горизонте ближайших шести лет. Для этого примут дополнительные меры, в том числе регионального развития.
29.02.2024

Программу газификации распространят на садоводческие товарищества

Программу газификации распространят на садоводческие товарищества. Об этом сообщил президент России Владимир Путина на оглашении Послания Федеральному собранию.
24.11.2023

ВЦИОМ: Крепкую семью считают главной ценностью семь из десяти россиян

Крепкую семью наиболее важной ценностью считают семь из десяти россиян, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в октябре.
20.11.2023

24 ноября состоится вебинар о защите от мошенников при «псевдо» розыгрышах

В рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» пройдёт вебинар «Фальшивые лотереи и розыгрыши: как распознать мошенничество и не стать жертвой». Департамент информационных технологий, представители Главного управления МВД России по городу Москве, АНО «Российская система качества» (Роскачество) и распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» расскажут о том, как регулируется эта деятельность и какие схемы используют мошенники.
24.10.2023

Нацпроект «Демография»: в Коми региональный семейный капитал при рождении первенца помогает семьям в покупке и ремонте жилья

За 9 месяцев текущего года эту меру поддержки использовали на улучшение жилищный условий 493 семьи, 763 семьи – на ремонт своих квартир и домов.
04.08.2023

Десять активных, насыщенных событиями дней

В социально-реабилитационном отделении с успехом реализован проект «Маршрут «Омоложение — 2023» для активных граждан пожилого возраста и инвалидов. Проект направлен на содействие в улучшении состояния психологического и физического здоровья, повышение качества жизни, привлечение к активному долголетию, формирование новой социальной среды для граждан пожилого возраста и инвалидов.
19.07.2023

Бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография» проходят 605 жителей Коми

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, самая многочисленная группа обучающихся — 274 человека – это граждане, которые зарегистрированы в службе занятости региона в качестве безработных.
30.06.2023

Твои люди, Сысола

Екатерина Игоревна Мамедова в отрасли торговли работает уже более пятнадцати лет, три года назад она решила открыть собственный магазин галантереи в Доме быта с. Визинга и назвала его в честь своей дочери «Амалия».
22.02.2023

Поддержка экономики в условиях санкций – приоритет Правительства Республики Коми

В Министерстве экономического развития и промышленности Коми прокомментировали слова Президента России о поддержке экономики.