Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.11.2016 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 12.11.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: О. Пыстин.

Константин Чухрий из Визинги, одержав убедительную победу на районном конкурсе «Лучший призывник 2016 года», показал высокий результат и на республиканских состязаниях, закрепившись в шестерке сильнейших конкурсантов. 

Разработанные организаторами испытания требовали хорошей физической подготовки: участники совершили марш-бросок, подтягивались на перекладине, пробежали кросс и многое другое. На призовые места могли рассчитывать только выносливые, натренированные ребята.
У Константина имелся в багаже первый разряд по легкой атлетике, что и позволило ему оказаться в числе фаворитов. Серьёзно спортом он начал заниматься еще будучи девятиклассником, вначале ради интереса, а затем целенаправленно для службы в элитных подразделениях Российской армии. Помимо легкоатлетических тренировок, на протяжении ряда лет он наращивал мышцы с помощью силовых тренажеров, закалял стойкость характера, учился преодолевать трудности и в итоге проторил себе прямую дорогу в спецназ.
Кроме того, ему довелось вплотную ознакомиться с армейской жизнью, когда в 2013 году вместе с другими воспитанниками Центра «Звезда» он проходил двухнедельную войсковую стажировку на базе Псковской дивизии ВДВ.
До призыва на действительную военную службу Константин окончил Визингский филиал КРАПТ и успел поступить на заочное отделение Вятской сельскохозяйственной академии.
В минувший четверг он в составе первой команды призывников был направлен на сборный пункт г. Емва. В дальнейшем Константин Чухрий, как и его товарищи, будет служить в прославленной 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, в той самой воинской части, где проходил стажировку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117