Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.12.2016 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 15.12.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Марина Васильевна Масленникова в прошлом учитель начальных классов школы-сада с. Вотча, сейчас находится на заслуженном отдыхе. 

Педагогической деятельности и воспитанию подрастающего поколения было отдано 15 лет. Для неё быть учителем стало призванием. «Я нашла себя в работе с детьми, со всей душой занималась своим делом, — говорит она. — Профессия всегда приносила удовольствие, помогала быть в жизненном тонусе. Мне было интересно с детьми, а им в свою очередь со мной».
Будучи на пенсии, Марина Васильевна не сидит без дела, активно принимает участие в жизни села, пользуется уважением среди односельчан, была депутатом Совета сельского поселения, но и сейчас не отказывает в помощи другим. Она является делегатом районной конференции «Коми войтыр» от СП «Вотча», старается быть в курсе жизни родного села и всего района.
Из увлечений М.В. Масленникова отдаёт предпочтение цветоводству и чтению книг, участвует в художественной самодеятельности.
Главным в жизни считает свою семью, любовь близких, а также умение уважать людей.
Марина Васильевна с мужем Сергеем Николаевичем вырастили и помогли состояться в жизни сыну Константину и дочери Екатерине, теперь у них уже свои семьи. Сын живёт в Сыктывкаре, а дочь в Ухте. По возможности Марина Васильевна ездит к детям и внукам в гости, а чаще они сами радуют Масленниковых своими визитами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41