Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.12.2016 08:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 01.12.2016 г.

Мамино время

Автор: Л. Кальматкина.

В. Селькова с супругом и детьми.

Многие считают, что в нынешнее экономически нестабильное время растить много детей трудно. Но находятся женщины, которым такая нагрузка не только оказывается по плечу, но и доставляет радость и счастье. В этом ещё раз убедились зрители, пришедшие на семейную конкурсную программу «Мамино время» в РДК.

У каждой из героинь встречи есть одно общее — они все многодетные мамы. У Веры Сельковой, Виктории Лапшиной и Валентины Зрайченко их по трое, у Татьяны Гломозда — пятеро. 

«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить наших замечательных мам — женщин, которым выпала счастливая судьба быть матерью», — такими словами начали конкурсную программу ведущие Е. Гуреева и Н. Харитонова.
Экспертную комиссию по определению будущей победительницы конкурса возглавила председатель Сысольского районного женсовета Е.В. Домашкина.
В этот день конкурсантки вместе со своими группами поддержки, в которые вошли их дети, показали, какие они замечательные мамы, хозяйки, работницы.
Вначале на большом экране были представлены видео, где дети трогательно поздравили с праздником своих мам. Затем зрители увидели визитные карточки каждой семьи.
В конкурсном задании «По секрету всему свету» мамы и дети показали, насколько хорошо они знают друг друга, отвечая на вопросы ведущих. Надо отметить, что большинство ответов совпало. Затем мамы с закрытыми глазами по рукам угадывали своих детей среди других. Тут тоже ошибок не было. Как не ошиблись конкурсантки и в задании «Собери мамину сумочку», каждая выбрала именно ту сумку, которую собрали её дети.
Свою смекалку мамы проявили и в конкурсе «Пойми меня», где надо было за минуту изобразить в пантомиме большее число разных слов, предложенных ведущими. А дети должны были верно ответить, что показала мама. Тут абсолютным лидером была семья Сельковых, им удалось угадать 17 слов.
В задании «Мамин портрет» участницы, внимательно изучив картины своих детей, безошибочно определили свои портреты.
Праздник не был бы настоящим, если бы в этот день не порадовали своими искромётными, душевными и яркими выступлениями юные артисты: солисты Максим Шашев и Александра Майбурова, эстрадная студия «Абрикос» под руководством Н.А. Елькиной, танцевальный коллектив «Вива данс» РЦДТ под управлением О.С. Модяновой.
В завершение мероприятия были подведены итоги. Все участницы конкурса получили дипломы за участие и памятные подарки. А победительницей была признана Вера Селькова.
В этот день прозвучало много тёплых слов в адрес мам. Ведущие поблагодарили их за участие в конкурсе, активность и пожелали мира в семье, любви, благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151