Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.02.2016 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.02.2016 г.

"Северные" не тронут

Автор: Олег Безносов.

Самыми, пожалуй, на прошлой неделе обсуждаемыми для разговора в среде жителей района были две темы: причём, если предстоящий объявленный по всей территории РК субботник по уборке снега интересовал больше потенциальных его участников, то второй вопрос – якобы грядущая отмена северных надбавок и льгот – будоражил умы всех от 18-летних граждан до ветеранов труда и войны. 

Поступил данный вопрос и в газету. Оперативно связавшись с руководителем администрации МР «Сысольский» Р.В. Носковым, мы получили такой ответ: «Будучи в рабочей поездке в Сыктывкаре, данный вопрос мной был задан в руководящих республиканских структурах. Ответ на него был однозначным: никаких официальных документов на данный счёт к ним не поступало, и в ближайшее время не предвидится».
Подтвердила это и появившаяся на днях публикация на новостном сайте агентства «Комиинформ», где, в частности, говорится: «Сергей Гапликов опроверг слухи об отмене северных надбавок. Соответствующий вопрос врио главы Республики Коми задала жительница села Койгородок в ходе совещания по вопросам развития муниципалитета.
«Эти слухи абсолютно беспочвенны, этого никогда не будет. Это абсолютно оправданная норма, и я более чем уверен, что условия, в которых мы живём и приносим пользу государству, что десять месяцев в году у нас отопительный сезон, что уровень цен у нас выше — всё это требует дополнительного дохода. Заверяю вас, что эту норму – «северные» — буду защищать на всех уровнях», — подчеркнул Сергей Гапликов.
Руководитель региона также отметил, что у него еще нет «северных», однако он будет стараться их заработать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135